Akku-Bohrhammer

Akku-Bohrhämmer ähneln optisch einem Bohrhammer. Sie unterscheiden sich jedoch durch höhere Leistung und Geschwindigkeit, weshalb wir sie auch für professionelle Arbeiten von Handwerkern empfehlen. Dank des batteriebetriebenen Designs des Hammers können Sie auch an schwer zugänglichen Stellen bequem arbeiten, Sie benötigen keine Reichweite von elektrischem Strom. Hammer Arzt bietet auch klassische elektrische Schlagbohrmaschinen, Material zum Bohren und Zubehör für Akku-Werkzeuge. Wir sind autorisierte Händler bekannter Marken von AKU-Bohrhämmern Bosch, Dewalt, Dremel, Makita, Metabo, Gardena, Knipex, Bow, Kärcher, Stanley und andere.

Akku-Bohrhämmer sind ein beliebtes Werkzeug für verschiedene Arten von Bau- und Renovierungsarbeiten. Dank ihres kabellosen Designs sind sie äußerst mobil und praktisch für Arbeiten auf dem Feld oder an Orten ohne Zugang zu einem Stromnetz.

Der Hauptzweck dieser Werkzeuge ist das Bohren in harte Materialien wie Beton, Ziegel oder Stein. Dank der Kombination aus Dreh- und Schlagbewegung sind sie hocheffizient und ermöglichen das Durchbrechen auch sehr widerstandsfähiger Materialien.

Bei der Auswahl eines Akku-Bohrhammers ist es wichtig, die Akkukapazität und zu berücksichtigen Motorleistung. Eine höhere Akkukapazität bedeutet eine längere Arbeitszeit pro Ladung, während ein leistungsstärkerer Motor die Bohreffizienz erhöht.

Akku-Bohrhämmer können in Größe, Gewicht und anderen Funktionen variieren, wie z. B. der Geschwindigkeitsanpassung oder eine Umkehrfunktion, mit der Sie einen festsitzenden Bohrer herausziehen können.

Die richtige Auswahl und der richtige Einsatz dieses Werkzeugs erleichtern die Arbeit erheblich und steigern die Produktivität bei Bau- und Renovierungsarbeiten.

Detaillierte Suche
Preis
Gewicht (kg)
(1)
(1)
(7)
(6)
(10)
(3)
(1)
(8)
(3)
(2)
(9)
(3)
(1)
(4)
(4)
(5)
(4)
(1)
(2)
(3)
(4)
(2)
(1)
(1)
(1)
(1)
(2)
(2)
(2)
Ausgewählte anzeigen
Akkukapazität (Ah)
(2)
(1)
(12)
(5)
(1)
(13)
(9)
(4)
(2)
Ausgewählte anzeigen
Maximale Drehzahl (min)
(1)
(5)
(3)
(1)
(6)
(3)
(13)
(2)
(1)
(7)
(12)
(4)
(6)
(2)
(9)
(3)
(1)
(2)
(1)
(2)
(1)
(1)
(4)
(3)
Ausgewählte anzeigen
Akkuspannung (V)
(3)
(10)
(68)
(9)
(2)
(1)
Ausgewählte anzeigen
Lieferumfang
(43)
(51)
(47)
Ausgewählte anzeigen
Aufnahme
(5)
(5)
(82)
Ausgewählte anzeigen
Hersteller
(53)
(9)
(6)
(1)
(3)
(11)
(8)
(10)
(3)
Ausgewählte anzeigen
104 Produkte
5 oder mehr Stück im Angebot
Makita Akku-Bohrhammer Li-Ion LXT 18V, ohne Akku DHR183Z
Code:DHR183Z

Makita Akku-Bohrhammer Li-Ion LXT 18V, ohne Akku DHR183Z

Leichter und kompakter Akku-Bohrhammer mit Anschlussmöglichkeit für einen Absaugadapter
Sofort lieferbar
Vergleichen159,17 EUR
5 oder mehr Stück im Angebot
Makita Akku-Bohrhammer Li-ion LXT 18V, ohne Akku DHR171Z
Code:DHR171Z

Makita Akku-Bohrhammer Li-ion LXT 18V, ohne Akku DHR171Z

Bohrhammer mit für SDS-PLUS-Werkzeuge angepasster Klemmung
Sofort lieferbar
Vergleichen139,18 EUR
Bestseller
5 oder mehr Stück im Angebot
DeWALT Cordless DCH133M1 Akku-Kombinationshammer
Code:DCH133M1

DeWALT DCH133M1

Akku-Kombihammer, 18 V 1x Li-Ion 4,0 Ah, 2,6 J, bürstenloser Motor
Sofort lieferbar
Vergleichen262,26 EUR
Bosch ProDeal
5 Stück im Angebot
BOSCH Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-18 0611927003
Code:0611927003

BOSCH Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-18 0611927003

Kompaktes 18-V-Bohrhammer mit KickBack Control-Funktion
Sofort lieferbar
Vergleichen160,79 EUR
DeWALT Akku-SDS-Plus 18V 3,0J Akku-Bohrhammer DCH263N
Code:DCH263N

DeWALT DCH263N

Akku-Hammer 18 V, Schlagkraft 3,0 J, SDS-Plus, ohne Akku und Ladegerät
Sofort lieferbar
Vergleichen243,28 EUR
Letzte 3-Stücke im Angebot
DeWALT 12V Akku-SDS-Plus-Hammer DCH072N
Code:DCH072N

DeWALT DCH072N

12V SDS Plus Hammer, 1,1 J, ohne Akku und Ladegerät im Karton
Sofort lieferbar
Vergleichen154,51 EUR
Letzte 3-Stücke im Angebot
DeWALT 18V Akku-Bohrhammer DCH172E2T
Code:DCH172E2T

DeWALT 18V Akku-Bohrhammer DCH172E2T

18-V-Bohrhammer, 2 x POWERSTACK-Akkus 1,7 Ah, 1,4 J, Tstak-Koffer
Sofort lieferbar
Vergleichen332,84 EUR
Bosch ProDeal
Letzte 3-Stücke im Angebot
BOSCH Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X 0611924102
Code:0611924102

BOSCH Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X 0611924102

Höhere Effizienz, verbesserter Benutzerschutz und bessere Kontrolle über das Werkzeug
Sofort lieferbar
Vergleichen235,97 EUR
BOSCH Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 D 0611919003
Code:0611919003

BOSCH Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 D 0611919003

Mit außergewöhnlicher Kraft: 18-V-Bohrhammer mit D-Griff und KickBack Control
Sofort lieferbar
Vergleichen319,18 EUR
Bosch ProDeal
BOSCH Akku-Schlagbohrschrauber GBH 18V-18 (Solo-Version, Karton) 0611927000
Code:0611927000

BOSCH Akku-Schlagbohrschrauber GBH 18V-18 (Solo-Version, Karton) 0611927000

KickBack Control erhöht den Schutz des Anwenders vor Verletzungen, indem es den Motor bei plötzliche...
Sofort lieferbar
Vergleichen137,94 EUR
METABO Akku-Hammer BH 18 LTX BL 16 600324850
Code:600324850

METABO Akku-Hammer BH 18 LTX BL 16 600324850

Sehr leichter, kompakter Akku-Bohrhammer mit bürstenlosem Motor für ermüdungsfreies Bohren. Im Karto...
Sofort lieferbar
Vergleichen195,94 EUR
Bosch ProDeal
Letzte 2-Stücke im Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 185-LI 0611924020
Code:0611924020

Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 185-LI 0611924020

Arbeiten auf höherem Niveau durch Effizienz, Sicherheit und Kontrolle
Sofort lieferbar
Vergleichen195,00 EUR
BOSCH Akku-Zweigang-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 06039D8005
Code:06039D8005

BOSCH Akku-Zweigang-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 06039D8005

Praktisches Universalwerkzeug zum Bohren und Anziehen
Sofort lieferbar
Vergleichen93,52 EUR
Dewalt Akku-SDS-Plus-Bohrhammer 54 V DCH416NT
Code:DCH416NT

Dewalt Akku-SDS-Plus-Bohrhammer 54 V DCH416NT

Der Bohrhammer ist ideal zum Bohren von Dübeln und Befestigungslöchern in Beton, Ziegel und Mauerwer...
Sofort lieferbar
Vergleichen528,20 EUR
Bosch ProDeal
Letztes Stück im Verkauf
Bosch GBH 18V-36 C Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max 0611915021
Code:0611915021

Bosch GBH 18V-36 C Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max 0611915021

Kompaktes Design und hervorragende Leistung – SDS max Akku-Hammer Bosch GBH 18V-36 C Professional Ex...
Sofort lieferbar
Vergleichen555,18 EUR
Makita Akku-Bohrhammer Li-Ion CXT 12V, ohne Akku HR140DZ
Code:HR140DZ

Makita Akku-Bohrhammer Li-Ion CXT 12V, ohne Akku HR140DZ

Bohrhammer mit für SDS-PLUS-Werkzeuge angepasster Klemmung
Sofort lieferbar
Vergleichen113,64 EUR
Bosch ProDeal
Letztes Stück im Verkauf
Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C 0611915002
Code:0611915002

Bosch Akku-Bohrhammer BITURBO mit SDS max GBH 18V-36 C 0611915002

Kompaktes Design und hervorragende Leistung – Bosch SDS max GBH 18V-36 C Professional Akku-Hammer
Sofort lieferbar
Vergleichen942,29 EUR
BOSCH Akku-Bohrhammer UniversalHammer18V 06039D6004
Code:06039D6004

BOSCH Akku-Bohrhammer UniversalHammer18V 06039D6004

Kabellos und vielseitig einsetzbar: Bohren, Hammerbohren, Meißeln und Schrauben
Sofort lieferbar
Vergleichen160,46 EUR
BOSCH Akku-Bohrhammer UniversalHammer18V 06039D6002
Code:06039D6002

BOSCH Akku-Bohrhammer UniversalHammer18V 06039D6002

Kabellos und vielseitig einsetzbar: Bohren, Hammerbohren, Meißeln und Schrauben.
Sofort lieferbar
Vergleichen138,97 EUR
Bosch ProDeal
Letztes Stück im Verkauf
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 187-LI 0611923020
Code:0611923020

Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 187-LI 0611923020

Genießen Sie die Freiheit, die Ihre Arbeit erfordert
Sofort lieferbar
Vergleichen244,31 EUR
Bosch ProDeal
Bosch Akkubohrhammer mit einem Bohrfutter GBH 187-LI 0611923121
Code:0611923121

Bosch Akkubohrhammer mit einem Bohrfutter GBH 187-LI 0611923121

Genießen Sie die Freiheit, die Ihre Arbeit erfordert
Sofort lieferbar
Vergleichen444,73 EUR
Bosch ProDeal
Letztes Stück im Verkauf
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 187-LI 0611923021
Code:0611923021

Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 187-LI 0611923021

Genießen Sie die Freiheit, die Ihre Arbeit erfordert
Sofort lieferbar
Vergleichen415,00 EUR
Bosch ProDeal
Bestseller
Letztes Stück im Verkauf
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 187-LI 0611923022
Code:0611923022

Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 187-LI 0611923022

Genießen Sie die Freiheit, die Ihre Arbeit erfordert
Sofort lieferbar
Vergleichen315,13 EUR
Bosch ProDeal
Bosch Akku-Bohrhammer 18V ohne Akku SDS plus GBH 18V-28 CF 0611921001
Code:0611921001

Bosch Akku-Bohrhammer 18V ohne Akku SDS plus GBH 18V-28 CF 0611921001

Das Akku-Werkzeug GBH 18V-28 CF Professional von Bosch richtet sich an alle, die sich die Leistung e...
Sofort lieferbar
Vergleichen397,18 EUR
Hammer Arzt mag Cookies
Damit Sie auf unserer Website schnell die Inhalte finden, die Sie suchen, Ihnen viele Klicks ersparen und Ihnen keine Werbung angezeigt wird, die Sie nicht interessiert, benötigen wir Ihre Zustimmung zur Verarbeitung von Cookies.
Ich versteheAlle ablehnen